vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Тренинг "Важное объявление"

2

В Центре семьи «Зеленогорский» был проведен традиционный детский психологический тренинг «Важное объявление». Целью этого мероприятия являлось развития у детей и подростков эмпатиии, коммуникативных навыков.
На разминке ребятам было предложено вспомнить, с какой целью люди подают объявление. У воспитанников нашлось много ответов, люди «ищут пропавшие вещи или домашних животных», «продают», «покупают», «дарят», «хотят принять в дар», «предупреждают или оповещают», «приглашают».
Вот после последнего ответа ребятам было предложено создать свое собственное объявление с целью пригласить к себе в друзья будущего друга для хорошей и крепкой дружбы. При этом в объявлении важно было описать свои положительные качества и обязательно указать, что они ценят в дружбе.

В процессе выполнения творческого задания дети признались, что это гораздо сложнее, но при этом интереснее, чем просто поставить «лайк» в социальной сети.
И вот готовы очень красивые, творческие и главное добрые объявления: «Меня зовут Глеб. Я ищу хорошего и доброго, и отзывчивого друга. Я сам хороший и добрый и очень люблю посмеяться!», «Это объявление от Вики. Я веселая и симпатичная девочка, люблю спорт, борьбу. Ищу друга который добрый, умный и главное честный».
На групповой рефлексии ребята, обсуждая это сложное, но интересное задание, пришли к мнению, что при зарождении дружбы - это не только возможность механически поставить «лайк» и оценить количество подписчиков. В первую очередь - это умение понять и узнать человека. Нужно успешно презентовать себя и заинтересовать человека, который вызывает симпатию. Ну и самое главное - важно сохранить начавшиеся дружеские отношения и ценить их!

педагог-психолог МакаревичОльга Александровна 

1 3

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика