vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Про рисунки кофейной водой, дружбу и рыбалку

1

Очередная встреча с нашими друзьями (ребятами из замещающих семей) из с. Александровка прошла в уже ставшей традиционной, дружеской атмосфере. Было видно, что ребята ждали нас и с удовольствием выполняли приготовленные дня них задания.
В этот раз мы оттачивали ораторское искусство и учились отстаивать свое мнение с помощью веских аргументов. Ребята разбились на две команды «Сильные» и «Смелые» и пытались аргументировано убедить друг друга, чем одно качество лучше другого. После непродолжительного батла ребята пришли к пониманию того, что важны оба этих замечательных качества. Главное, вовремя их применить.

Затем мы учились без слов изображать сложные действия так, чтобы окружающим было понятно наше намерение. Получилось интересно. Некоторые пары показывали сюжет так, что не все сразу могли догадаться, о чем идет речь и терялись в догадках, смеялись, подбадривая друг друга, выдвигали новые версии. Очень быстро отгадали пару, которая делала этюд на тему рыбалки. Девочки так ловко плевали на «червяка» и «закидывали удочки», что их тут же раскрыли.
Творческим финалом было арт-терапевтическое занятие по рисованию, только вместо красок ребята использовали кофе. Нужно отметить, что они были так увлечены этим творческим заданием, что в помещении царила непривычная тишина. В воздухе витал не только приятный аромат свежего кофе, но и магия детской усидчивости, старания и интереса. У всех ребят, без исключения, получились шикарные пейзажи из тонов и полутонов, которые еще раз доказали, что в каждом человеке скрыт талант и главное вовремя его раскрыть.
Желаем нашим друзьям отличного настроения, творческих побед и до новых встреч, которые мы будем ждать с нетерпением.

педагог-психолог Свирина Наталья Николаевна

23

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика