vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Тренинг "Дерево качеств"

1

В ноябрьский субботний день в Центре семьи «Зеленогорский» был проведен психологический тренинг «Дерево качеств».
На упражнении-разминке ребятам был задан простой вопрос «Есть ли у них хорошие и сильные качества?». Конечно же, все дети ответили утвердительно. И детской группе, по кругу, было предложено вспомнить и назвать пять хороших качеств, своего соседа справа. Опытные воспитанники, достаточно легко справились с этой задачей и отметили в своих друзьях их положительные стороны.

После этого ребята в рандомном порядке разбились на пары и проиграли сценку «Зеркало». Суть проигранной сценки была в том, что «зеркало» должно отражать эмоции и движения напарника. «Зеркало» должно угадать, какой момент из своей жизни проиграл участник, например, быстрые сборы в школу, или волнение перед начавшимся экзаменом. И после проведенной игры, ребята поделились своими наблюдениями и проговорили, что, несмотря на то, что задание сначала показалось им легким, выполнить его было сложно, так как им в точном угадывании мешали свои личные эмоции и торопливость в выводах и суждениях.
В творческой части ребята на бланке «Дерево качеств» заполнили свои красивые, яркие и мощные деревья, указав и подчеркнув на его плодах свои сильные стороны. После групповой презентации красивый сад из ярких деревьев был перенесен на выставку, где еще долго будет радовать специалистов и детей учреждения.

педагог-психолог Макаревич Ольга Александровна

2

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика