vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Тренинг "Семейное путешествие"

1

В Центре семьи «Зеленогорский» прошла очередная встреча с родителями и детьми.

Перед самым началом занятия родителям и их детям был задан вопрос: «Что многие семьи любят делать летом»? И, конечно же, почти все участники уверенно ответили: «Путешествовать!»
На данный период у ребят и их родителей так сложились обстоятельства, что путешествовать в буквальном смысле они не смогут, но ведь вместе со своим ребенком можно фантазировать, мечтать и, возможно, это реализуется в будущем!

И семейные команды приступили к работе. Сначала участники поиграли в легкие игры-разминки на знакомство и сплочение, а потом началась практическая часть. В практической части занятия надо было перед путешествием как можно больше собрать информации о своем напарнике (маме, папе, сыне, дочери) и пройти своеобразный тест, ответив на вопросы: Какого цвета волосы у вашего напарника? Какого цвета глаза у вашего напарника? Какое «любимое» слово употребляет ваш напарник? Как у него прошел сегодня день? Какой у вашего напарника любимый жест? и так далее.
Прошедшие это испытание с первого раза, а его прошли все участники, приступили к реализации следующего этапа «Семейного путешествия», это путешествие в страну «Скульптур». На этом этапе каждой семье было важно изобразить с помощью себя и своих близких любую «живую скульптуру», придумать к ней название и презентовать ее. По итогу выполнения задания все скульптуры оказались весьма достойные и очень интересные, веселые.
В творческой части семьям было предложено на готовых шаблонах нарисовать свое «Семейное путешествие» и представить его другим участникам, рассказав об увлечениях членов семьи на отдыхе, вспомнить смешные моменты из жизни и, самое главное, загадать желание, чтобы в реальной жизни всей семьей оказаться в приятном путешествии со своими близкими, родными, любимыми!

педагог-психолог Макаревич Ольга Александровна

2 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика